Блог компании
15.07.2020

Как выбрать материал для печати наружной рекламы

Итак, представим: Вы уже знаете как будет выглядеть Ваша наружная реклама, определились местом и сроком размещения, подготовили макет с товаром или услугой. 

Если же Вы выбрали размещение на статичной конструкции, Вам потребуется печать макета с Вашей рекламой и его монтаж на рекламный носитель.
Самое время решить: на каком материале его напечатать?
Эта статья поможет Вам определиться с выбором материала для печати, который зависит от целей рекламной кампании, времени года и длительности размещения. 
Давайте разберем самые популярные виды материалов для печати.

Виниловое полотно
Это самый популярный вид материала для широкоформатной печати наружной рекламы. Он подходит почти для любых носителей: от малых форматов до суперформатов. 
Виниловое полотно очень прочное на разрывы и растяжения, устойчиво к сильным перепадам температур, долговечно, оно не пропускает свет и долго не выцветает. Для холодного сезона используется винил более высокой плотности, чем для теплого времени года.
Виниловое полотно — многоразовый материал. По договору, мы храним виниловые баннеры в течение 30 дней после окончания срока размещения так как рекламодатель может заказать повторное размещение того же баннера на конструкции. 

Самоклеящаяся пленка
Она используется для размещения рекламы на призматроне, т.к. другие виды материалов не крепятся к призме. Самоклейка прочнее бумаги, долговечнее и, соответственно, печать на ней дороже. Самоклеящаяся пленка водонепроницаема, выдерживает большие перепады температур. 
Долго не выцветает, сохраняет презентабельный вид до полугода. Самоклейка рассчитана только на одноразовое применение, ее нельзя снять и переклеить на другой носитель.

Бумага
Рекламу на бумаге печатают быстро и это самый бюджетный вариант. Мы не советуем его к использованию и полностью отказались от использования данного материала во всех городах нашей сети, из-за низкого качества и отсутствия гарантии. Многие города на законодательном уровне запрещают размещение бумажных постеров на рекламных конструкциях. Есть исключение: особо прочная синтетическая бумага, которая  подходит для краткосрочных размещений на малых форматах — остановках и скроллерах. Срок жизни такого полотна невелик и лучше использовать его не больше месяца. Бумага для печати влагостойкая, т.к. сделана из синтетических материалов..

На все наши печатные материалы распространяется гарантия — 30 дней. Если в этот срок с бумагой, пленкой или баннером что-то случилось (отклеился край, улетел из-за ветра и т.п.), мы бесплатно починим его или заменим на новый.

У Вас остались вопросы по печати наружной рекламы? Мы готовы вам помочь! Звоните 8 800 775-35-27 или оставьте заявку на сайте