Новости компании
27.09.2019

Покупка наружки в Казани и Нижнем Новгороде через Яндекс.Директ

РИМ BILLBOARD и LARISA CITY стали региональными партнерами Яндекса на рынке DOOH.

  Купить размещение наружной рекламы на цифровых экранах в Казани и Нижнем Новгороде рекламодатели теперь могут не только через наших менеджеров, но и самостоятельно, разместив рекламную кампанию через Яндекс.Директ.
  Закупка показов осуществляется по аукционному принципу (RTB-аукцион) с оплатой за 1000 OTS (потенциальных контактов). Ставку назначает сам рекламодатель. Если она оказывается выше ставок других рекламодателей, также претендующих на размещение рекламы на выбранной конструкции в аналогичный период, тогда ролик побеждает и происходит показ. Данные OTS рассчитываются в режиме онлайн на основании технологии Яндекса. Настройка рекламной кампании очень проста.

  Рекламодатель в своем личном кабинете Яндекс.Директ создает новую рекламную кампанию.
1.jpg

  Нужно установить даты начала и завершения размещения рекламы. Можно выбрать определенное время. Таргетинг позволяет проводить точную настройку рекламной кампании.

2.jpg

  Далее выбирается стратегия и управление ставками. Управление может быть ручным или автоматическим. 

3.jpg

  Создается группа объявлений для наружной рекламы с указанием в типе "Наружная реклама". После этого необходимо добавить видеоролик. Ролики должны соответствовать требованиям, ознакомиться с которыми рекламодатель может в интерфейсе. Некоторым рекламодателям потребуется предоставить необходимые документы, например, лицензии на деятельность. Проверка соответствия роликов требованиям проводится как на стороне Яндекса, так и на нашей стороне.  

  Теперь нужно провести настройку. Следует поставить галочку для пункта "Сбор аудитории наружной рекламы". Это позволит собрать сегмент людей в Яндекс.Аудиториях, которые увидят рекламу на диджитал экранах на улицах города. 

4.jpg

  Далее необходимо выбрать поверхности для размещения наружной рекламы. Все digital-билборды нанесены на карту с указанием адресов, с фотографиями и разметкой угла обзора. Выбирать поверхности можно по форматам или по конкретным поверхностям. Рекламодатель в том числе имеет возможность сделать корректировку ставок по погоде. 

5.jpg

  После загрузки ролика, выбора стратегии трансляции и установки ставок происходит модерация. Если ролик не соответствует техническим требованиям или не приложены документы, то техподдержка Яндекса об этом сообщит.

  Выигрывает на аукционе тот ролик, ставка за 1000 OTS у которого будет больше.

  Рекламодатель уже на второй день видит данные в Яндекс.Аудитории. Данные можно анализировать, изменять креатив, а также делать ретаргетинг в интернете. 

7.jpg

  В Казани размещение наружной рекламы через Яндекс.Директ осуществляется на 72 цифровых билбордах и 3 суперсайтах, а в Нижнем Новгороде на 20 билбордах. Эти конструкции вы можете посмотреть как на нашем сайте, зайдя в раздел карта, так и в личном кабинете Яндекс.Директа, как описывалось выше. 
  
  Используйте разные стратегии размещения, попробуйте размещение через Яндекс или напрямую через наших менеджеров, меняйте креатив и оценивайте эффективность своей рекламной кампании. Мы всегда готовы предоставить вам адресную программу размещения и проконсультировать по всем возникшим вопросам.